16:13

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Обострение ситуации на Донбассе

23.05.2018 / 10:15
Обострение ситуации на Донбассе
По данным украинской разведки, за минувшие сутки в зоне боевых действий уничтожено четыре и ранено четыре боевика.

За прошедшие сутки, 22 мая, подразделения боевиков 49 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В 13 случаях были применены запрещенные Минскими соглашениями 152-мм и 122-мм артиллерия, 120 и 82-мм минометы. Один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) в утренней сводке в среду, 23 мая.

"Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику, не позволяя оккупантам вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций", – говорится в сообщении.

Кроме того, на луганском направлении противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета по населенному пункту Станица Луганская и в районе Троицкого.

В районах населенных пунктов Майское, Зайцево, Южное продолжается активная оборона позиций ООС. На донецком направлении  зафиксированы обстрелы вблизи Авдеевки, Опытного и Красногоровки.

Обострилась ситуация на мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Широкино. С 19.00 до 21.00 боевики предприняли обстрел поселка Талаковка. По населенному пункту было выпущено более 90 снарядов 152 калибра. Потерь среди мирных граждан нет.

На месте происшествия устраняют последствия обстрела военнослужащие ВСУ, сотрудники Нацполиции и работники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям из состава Объединенных сил.

Напомним, за сутки 21 мая на Донбассе зафиксировали 55 вражеских обстрелов,  два украинских воина погибли, девять были ранены.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля