12:01

четверг,
25 апреля

Новости Життя Здоровье

Супрун рассказала, как не подхватить гепатит в салоне красоты

22.05.2018 / 20:33
Супрун рассказала, как не подхватить гепатит в салоне красоты
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун показала инструкцию, которая поможет убедиться, что в салоне красоты придерживаются основных мер по снижению рисков передачи инфекций.

Об этом она написала  на своей странице в Facebook.

1.Очень важно, чтобы мастер мыл руки с мылом до и после начала рабочей смены, а также после посещения туалета. Средства для гигиены рук и перчатки должны находиться в легкодоступных местах. Полотенца для рук должны быть одноразового использования. Места для мытья рук должны быть оборудованы дозаторами с жидким мылом, антисептиком и кремом для ухода за кожей.Также мастер имеет обработать антисептиком руки до и после контакта с каждым клиентом и при условии, если возникает необходимость в ходе процедуры.

2.Поскольку современные инструменты имеют сложную форму и конструкцию, очистить их достаточно сложно. Лучший рекомендованный метод стерилизации - паровой. В некоторых салонах используют сухожаровой шкаф, однако он не обеспечивает необходимый уровень обработки и доступ горячего воздуха по всей поверхности инструмента. Чтобы проверить, соответствует ли оборудование для дезинфекции и стерилизации требованиям медицинского оборудования, вы можете попросить показать соответствующий сертификат.

3.Поскольку салон посещает большое количество людей, очень важно своевременно очищать воздух для уменьшения количества инфекций передающихся воздушным путем. Окна или другие отверстия могут обеспечить достаточную вентиляцию, но лучше, если обеспечена работа механической вентиляционной системы.

4.Сортировка и утилизация отходов. Каждый организм имеет свою микрофлору которая может вызвать заболевание при попадании в организм другого человека. Поэтому правильное обращение с отходами снижает риск распространения инфекций.

Ранее Ульяна Супрун рассказала, как правильно лечить ожоги

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля