08:07

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Министр юстиции открыл в Одессе правовой клуб

21.05.2018 / 20:36
Министр юстиции открыл в Одессе правовой клуб
Сегодня в Одессе Министр юстиции Павел Петренко вместе с Послом Канады в Украине Романом Ващуком и исполнительным директором Международного фонда "Возрождение" Александром Сушко открыли правовой клуб "PRAVOkator".

Это заведение нового формата, который обеспечит дальнейшее развитие системы предоставления правовой помощи гражданам.

"Вместе с друзьями и партнерами из Посольства Канады, Посольства США, проекта "Доступная и качественная правовая помощь в Украине" и Международного фонда "Возрождение№" мы переходим на качественно новый уровень предоставления правовых услуг, обеспечение правовой осведомленности и усиления институциональной способности общин", - отметил он.

По словам Павла Петренко, в Днепре, где в конце марта начал работать первый такой клуб, уже было проведено 6 мероприятий, в которых приняли участие 139 человек. С прошлой недели правовой клуб начал работать в Харькове.
Посол Канады в Украине Роман Ващук отметил, что приятно наблюдать, как система бесплатной правовой помощи в Украине постоянно расширяется и приобретает новое качество.

"Уникальность клуба заключается в том, что он многофункциональный и будет полезным как для работы как адвокатов, так и представителей Нацполиции, территориальных общин. Этот проект создан для обмена опытом, выработки и распространения лучших практик в сфере права и правосудия. В Клубе помогут решить юридические коллизии, проанализируют ситуацию, которая возникла, и найдут решение с помощью экспертов на месте", - убежден директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Алексей Бонюк.

Как сообщалось ранее, Минюст угрожает  санкциями тем, кто не выплачивает зарплаты.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта