08:23

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

До конца года на Одесщине будет достроена военная база для морской пехоты

16.05.2018 / 18:33
До конца года на Одесщине будет достроена военная база для морской пехоты
До конца 2018 года в Одесской области завершится строительство современной военной базы морской пехоты ВМС ВС Украины.

Об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины генерал-майор Олег Шевчук во время инспектирования строительства объектов инфраструктуры в военном городке Дачное-2, в Одесской области.

Сегодня на территории военного городка ведется масштабное капитальное строительство: возводятся три казармы для личного состава, четыре общежития улучшенного типа планирования для военнослужащих службы по контракту, столовая на 500 мест, которая будет оборудована в соответствии с требованиями новой системы питания.

Строители строят новый медицинский пункт с соответствующими комнатами для удовлетворения санитарно-гигиенических потребностей военнослужащих, а также продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Cпортивная база комплекса позволит проводить соревнования по различным видам спорта не только в масштабе Военно-Морских Сил, но и Вооруженных Сил в целом. Также эта военная база будет иметь собственный открытый футбольный мини-стадион с искусственным покрытием и системой освещения, баскетбольную площадку и беговые дорожки.

Все новые объекты инфраструктуры строятся по современной технологии сэндвич-панелей. При строительстве применяются энергосберегающие технологии.

Как сообщалось ранее, Кабмин выделил 300 млн гривен на жилье для семей военнослужащих АТО.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля