11:25

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Британия про Керченский мост: еще один пример безрассудного поведения РФ

16.05.2018 / 16:41
Британия про Керченский мост: еще один пример безрассудного поведения РФ
Министр по делам Европы и Америки сэра Алана Данкана заявил, что строительство Крымского моста и открытие автомобильного движения – это еще одно нарушение суверенитета Украины

Британский министр по делам Европы Алан Дункан осудил открытия Керченского моста из России в Крым и подчеркнул обеспокоенность относительно нарушений прав человека на полуострове, - об этом говорится в его заявлении на сайте британского правительства.

Крым является частью Украины, а его аннексия Россией является нарушением международного права. Открытие этого моста является еще одним нарушением суверенитета Украины и еще одним примером безрассудного российского поведения. Мы продолжаем работать с партнерами, чтобы противодействовать аннексии, в том числе путем поддержки надежного пакета санкций", - говорится в заявлении.

Министр также выразил обеспокоенность системными преследованиями национальных меньшинств в Крыму и тех, кто выражает свою оппозицию против незаконной аннексии.

"Мы снова призываем Россию освободить всех украинских политических заключенных, которые находятся в Крыму и в России, и обеспечить беспрепятственный доступ международных органов по контролю за соблюдением прав человека на полуостров", - отметил Дункан.

Как известно, 15 мая при участии президента РФ Владимира Путина состоялась церемония открытия автодорожной части крымского моста.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта