15:30

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В Украину не пустили экс-солистку "Ночных снайперов"

14.05.2018 / 15:53
В Украину не пустили экс-солистку "Ночных снайперов"
Сегодня ночью в аэропорту "Жуляны" пограничники не пропустили в Украину российскую артистку Светлану Сурганову, которая ранее являлась солисткой группы "Ночные снайперы"

“Сурганова прилетела в Киев из Минска. В ходе беседы выяснилось, что в мае 2016 года она посещала Крым авиарейсом из Петербурга в Симферополь. Тогда она через 2 дня вернулась в Россию”, -  рассказал помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян

По словам помощника главы Госпогранслужбы, в Украину Сурганова прилетела в личных целях, но законодательство о временно оккупированных территориях не предусматривает исключений. "В пределах компетенции пограничники приняли решение о непропуске данной гражданки в Украину и запрете ей въезда сроком на 3 года", - сообщил он.

По данным Слободяна, всего в течение 2017-18 годов пограничники не пропустили через границу и запретили въезд в Украину уже 117 артистам и другим публичным деятелям из РФ, нарушивших отечественное законодательство относительно посещения оккупированного Россией Крыма.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля