09:16

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

США прогнозирует крупные инвестиции в экономику КНДР после снятия санкций

14.05.2018 / 10:12
США прогнозирует крупные инвестиции в экономику КНДР после снятия санкций
Белый дом согласился снять санкции и прогнозирует вливание американских инвестиций в КНДР в случае полного сворачивания программы по ядерному оружию

“Американские власти не захотят инвестировать деньги налогоплательщиков в КНДР, но готовы "снять санкции", чтобы проложить путь для частных американских инвестиций в ряд секторов КНДР. Речь идет, в частности, об энергетических, сельскохозяйственных и инфраструктурных секторах Северной Кореи”, - об этом заявил Госсекретарь США Майк Помпео, сообщает Reuters.

"Председатель Ким получит от Америки наилучшее – наших предпринимателей, берущих на себя риск, наших инвесторов. Они получат частный капитал. Северная Корея нуждается в энергии для своих людей. Они очень нуждаются в сельскохозяйственном оборудовании и технологиях", - сказал Помпео.

Помпео заверил, что США могут "создать условия для реального экономического процветания северокорейского народа, которые позволят конкурировать с Югом".

Еще в середине апреля стало известно, что директор ЦРУ и кандидат на пост главы Госдепартамента США Майк Помпео провел тайную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Впоследствии президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат на пост Госсекретаря Майк Помпео поладил с северокорейским лидером Ким Чен Ыном во время встречи с ним. Накануне Майк Помпео во второй раз прибыл в столицу КНДР Пхеньян.

“Белый дом стремится к тому, чтобы стать близким партнером для Северной Кореи”, - добавил Госсекретарь.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля