08:21

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Итоги недели от Соколова

06.05.2018 / 13:02
Мы не будем давать оценок, только факты. Информация к размышлению. Самые резонансные новости в мире и в Украине.

Первомай шагает по планете. Праздновали День солидарности трудящихся во всем мире - от США до Украины, праздновали в разных странах по-разному. Самый яркий праздник, на мой взгляд, получился у парижан. Париж протестовал по-настоящему. Пока их президент Э. Макрон совершал официальные вояжи за границу, Франция демонстрировала миру яркое лицо демократии. Протестующие били витрины, жгли припаркованные автомобили и требовали социальной справедливости, прекращения дискриминации граждан, повышения зарплат, в общем, стандартный демократический набор. В итоге более 200 протестующих задержано.

Колоритно также отпраздновали Первомай армяне, сами того не понимая. В столице Армении Ереване уже несколько недель проходит такое единение трудящихся, что праздник кажется бесконечным. Армяне вышли на площадь против коррупции во власти. Лидер оппозиции Г. Пашинян возглавил протестное движение. Мне лично это действо напоминает сюжеты армянских анекдотов - армянское радио спрашивает: на трубе сидело 3 кота, двое ушли, сколько котов осталось на трубе? Ответ: один.  Ответ неверный! Два кота! А почему? Один кот решил вернуться. Так и в армянской политике.  Серж Саркисян, - который до этого был президентом Армении, а затем, чтобы продлить свои полномочия, парламент выбрал его премьером, - подал в отставку. Лидер оппозиции Н. Пашинян, кричавший до этого с трибуны, что он пообещал своим родителям, что во власть не пойдёт, когда место премьера стало свободным, резко изменил своё решение и пошёл в парламент избираться, но Кавказ - дело тонкое, как и Восток. Парламент его прокатил технично. Тогда Никол Пашинян поставил условие: или я премьер, или..! В Украине мы это уже проходили: куля в лоб, никто кроме нас и т.п.  Армяне говорят: у нас всё по-честному. Ну-ну! 

Тем временем Южная и Северная Кореи идут на мировую. Президент Южной Кореи Ким Чен Ын превратился из диктатора в миротворца. Постоянные консультации с президентом Южной Кореи Мун Джэином по разным вопросам, но под чутким наблюдением товарищей из Китая.

Президент США  Дональд Трамп готов встретиться с Ким Чем Ыном. В большой политике, к сожалению, не бывает искренности, и к чему это приведёт, к каким последствиям, покажет время.

Израиль обвинил Иран, что по данным разведки иранцы продолжают развивать свою ядерную программу. Штаты также не довольны Ираном. Премьер Израиля Натаньяху позвонил президенту России  В. Путину и пожаловался на Иран. Иран, в свою очередь, все отрицает.

Украина, як кажуть, задних не пасе. Представитель «Правого сектора», не хочу даже её  фамилию называть, заявила, что пора Одессу освобождать от ж... и прочих пророссийских элементов. Дальше СМИ обсуждают, что же это значило.

Киев готовится к очередному повышению тарифов на газ и транспорт. Повышение пенсий пока отложено.

Позитивчик - это финал Лиги Чемпионов, который пройдёт в Киеве 26 мая. Билеты не для пересичных украинцев от 400 евро! Зато мэр Кличко сказав, шо за эти пару дней потребление пива превысит годовую норму! Здобулы! Ещё обсуждают, що треба надевать мак на День Победы вместо запрещённой георгиевской ленточки. А так в стране больше нема проблем - усе буде гуд.

И все-таки будем верить в лучшее.

С наступающим праздником - Днём Победы!

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта