09:45

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Роскомнадзор заблокировал адреса В контакте, Twitter, Facebook и Яндекса

27.04.2018 / 11:50
Роскомнадзор заблокировал адреса В контакте, Twitter, Facebook и Яндекса
Роскомнадзор заблокировал IP-адреса российских и зарубежных социальных сетей по ошибке

Роскомнадзор продолжает пополнять реестр запрещенных сайтов. На этот раз ведомство внесло в него IP-адреса В контакте, Twitter, Facebook и Одноклассников.В российском ведомстве блокировку соцсетей объяснили "технологическими особенностями работы системы". При этом, в чем же конкретно заключалась ошибка или сбой системы так в Роскомнадзоре и не объяснили.

Кроме того, ведомство закрыло доступ к пяти адресам Яндекса.

Напомним,16 апреля Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера Telegram на территории РФ за отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписок пользователей.  

В ответ на это создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что программа будет "использовать встроенные методы обхода блокировок". В результате всех попыток заблокировать Telegram Роскомнадзор ограничил доступ к 18 миллионам сторонних сайтов (IP-адресов).

В числе заблокированных оказались сервисы таких крупных международных компаний, как Google, Amazon, Microsoft, а также мессенджер Viber и многие другие. Telegram при этом по-прежнему остается доступным для российских пользователей.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля