09:50

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Правительство выделило 131 млн грн для предотвращения техногенно-экологической катастрофы

25.04.2018 / 20:35
Правительство выделило 131 млн грн для предотвращения техногенно-экологической катастрофы
25 апреля на заседании правительства принято распоряжение Кабинета Министров Украины "О выделении средств на осуществление первоочередных неотложных мероприятий, связанных с предотвращением возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера в связи с затоплением шахт Первомайск-Стахановского угледобывающего региона Луганской области".

В своем выступлении на заседании Правительства Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш отметил, что принятие распоряжения поможет урегулировать не только проблему техногенной катастрофы и продолжения функционирования угольной отрасли, но и ряд социальных, экономических и политических вопросов.

"Почти в течение двух лет Российская Федерация намеренно блокировала откачки воды на шахтах, которые находятся на оккупированной территории Луганской области. При этом эксперты из Германии несколько раз пытались обследовать затопленные шахты, и их усилия блокировались оккупационными властями. Прежде всего речь идет об около 5000 горняков и  20 тысячах членов семей шахтеров, которых РФ пытается использовать в гибридной войне против Украины », - сказал министр Вадим Черныш.

Как сообщалось ранее, Польша заинтересована в инвестициях  в угольную отрасль в Украине.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля