03:28

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

В Киевском городском саду высадили Аллею Мира

22.04.2018 / 18:00
В Киевском городском саду высадили Аллею Мира
Министр экологии и природных ресурсов вместе с Министром образования и науки Лилией Гриневич, народными депутатами и представителями большинства религиозных конфессий Украины высадили Аллею Мира в Киевском городском саду.

По словам Остапа Семерака, за два года на аллеях Мира по всей территории Украины было высажено около 10 000 деревьев различных пород. Аллее появились в Вышгороде, Каневе, Мариинском парке Киева и даже в Бахмуте и Авдеевке и еще 100 других городах и Силах Украины.

"Очень приятно, что начатое нами доброе дело украинцы, проживающие в разных уголках Украины, поддерживают. Этим символическим шагом мы привлекаем внимание общества к проблемам украинской природы, к вреда причиненного окружающей среде войной на Востоке. Это протест войне. Мы объединили усилия власти и церковнослужителей ради доброго дела во имя будущего нашей страны. Деревья мира сейчас озелененных территории церквей, национальных парков и школьные дворы по всей территории Украины. Отныне и Киевский городской сад украшать катальпы, магнолии и липы, которые кстати прекрасно очищает воздух от газов, поглощая их и выделяя десятки килограммов необходимого нам кислорода", - сказал Остап Семерак.

инистр экологии и природных ресурсов Украины поблагодарил Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской Греко-Католической церкви и Духовному управлению мусульман Украины, Держекоинспеции, Держводагенства и ГАЗО за поддержку и пропаганду этой инициативы и призвал всех Украинские быть активными и также поддержать акцию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля