23:41

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко: Россия в международном клубе диктаторов

12.04.2018 / 16:38
Порошенко: Россия в международном клубе диктаторов
Президент Петр Порошенко, выступая в Киеве на форуме по вопросам безопасности, заявил, что Россия находится в так называемом международном клубе диктаторов

"Во время обсуждений  мы не можем обойти стороной драматические события в Сирии, которые разворачиваются на наших глазах в режиме реального времени. Мы надеемся, что удастся избежать худшего сценария, но все мы понимаем, что терпение цивилизованного мира не есть безграничным. Все те, кто стоит за преступления против человечности в этой многострадальной стране - должны понести наказание", - отметил Порошенко.

Он также подчеркнул, что Россия и дальше продолжает глумиться над международным правом, над общенациональными принципами международных отношений, "не уважая даже Божьи заповеди в эти праздничные пасхальные дни".

"Россия подстрекает, направляет - такой себе "международный клуб диктаторов", который готов бросить вызов всему цивилизованному миру... Сейчас пришло время относится к поведению Кремля, как к серьезным международным преступлениям, которые требуют решительной ответной реакции", - заявил Президент Петр Порошенко.

Сегодня в Киевк проходит XI Киевского форума по безопасности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля