14:43

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

Меркель и Путин обсудили миротворцев в Донбассе

10.04.2018 / 11:35
Меркель и Путин обсудили миротворцев в Донбассе
Перед встречей с президентом Украины канцлер Германии провела телефонный разговор с Путиным. Они обсудили миротворцев, минские соглашения и "нормандский формат"

В понедельник, 9 апреля, канцлер Германии Ангела Меркель, обсудила ситуацию в Украине в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Речь шла, в частности, о возможной отправке миротворцев в район конфликта, - об этом сообщает DW.com.

“Российский президент и глава немецкого правительства выступили за быстрое и полное выполнение условий минских соглашений в качестве единственной возможности урегулирования конфликта”, - сообщил официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт.

“Стороны согласились на необходимости поддержания перемирия в Донбассе и скорейшем обмена пленными. Кроме того, Путин и Меркель считают важным продолжить работу в так называемом "нормандском формате" - с участием Франции и Украины”, - рассказал Зайберт.

Обратившись к Сирии, Меркель осудила химическую атаку в сирийском городе Дума.

Отправка на Донбасс миротворцев под эгидой ООН будет обсуждаться и на встрече Меркель с президентом Украины Петром Порошенком, которая состоится во вторник.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля