10:38

суббота,
20 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В США расследуют выплату Пинчука в фонд Трампа

10.04.2018 / 10:04
В США расследуют выплату Пинчука в фонд Трампа
В сентябре 2015 года украинский олигарх внес в фонд Трампа 150 тыс. долларов за выступление по видеосвязи

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера, который расследует российское влияние на выборы президента США в 2016 году, изучает обстоятельства пожертвования украинским олигархом Виктором Пинчуком $150 тыс благотворительному фонду Дональда Трампа осенью 2015 года, - об этом сообщает The New York Times со ссылкой на три источника, близких к расследованию.

Проверка касается документов, которые группа компаний Trump Organization ранее предоставила по запросу спецпрокурора. В бумагах есть подтверждение, что в сентябре 2015 года Пинчук пожертвовал фонду Трампа крупную сумму денег за его 20-минутное выступление по видеосвязи перед участниками форума в Киеве.

По данным издания, украинский олигарх также перечислил с 2006 года более 13 млн долларов в благотворительный фонд Билла и Хиллари Клинтон.

Как уточнил эксперт службы налоговых сборов США, следователей заинтересовали выплаты Пинчука, поскольку они были проведены в ходе предвыборной кампании от иностранного гражданина и "похожи на попытку приобрести влияние".

9 апреля появилась информация о том, что работники ФБР обыскали офис личного адвоката американского президента Майкла Коэна.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля