20:58

четверг,
18 апреля

Новости Світ Політика

РФ обнародовала тайную переписку с Терезой Мэй

09.04.2018 / 19:00
РФ обнародовала тайную переписку с Терезой Мэй
Генеральная прокуратура Российской Федерации обнародовала переписку с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в бытность ее главой МВД Британии.

Об этом пишет канал 24.

В 2010 году заместитель генпрокурора РФ отправил на имя Мэй личное письмо по поводу "ненадлежащего обеспечения британскими властями безопасности участников уголовного процесса по делу Бориса Березовского". Но оно осталось без ответа.

"За последние полтора десятка лет в компетентные органы Великобритании были направлены 83 запроса о выдаче лиц для привлечения их к уголовной ответственности. Из этого количества по 72 запросам лица обвиняются в совершении или уже осуждены за совершение хищений в Российской Федерации на общую сумму около 500 миллиардов рублей", – рассказал заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян.

Генпрокурор уточнил, что из этих запросов 60 уже отклонили, в том числе 55 – в связи с предоставлением статуса беженца или убежища.

Также в РФ пояснили, что действия Лондона по "делу Скрипаля" заставили их раскрыть данные о нежелании Британии сотрудничать по предыдущим громким делам.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля