05:32

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

Схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня ожидают 9 тысяч человек

07.04.2018 / 13:20
Схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня ожидают 9 тысяч человек
Источник: Униан
Более 9 тысяч человек в храме Гроба Господня в Иерусалиме ожидают схождения Благодатного огня. Для обеспечения порядка и безопасности туда направили более тысячи полицейских.

Девять тысяч людей в храме Гроба Господня ожидают схождения Благодатного огня, - сообщает корреспондент "УНИАН-Религии". 

"Мы присутствуем возле храма Гроба Господня постоянно, обеспечивая соблюдение порядка. В храме и возле храма присутствует очень много людей, которые постоянно находятся в движении, более же всего людей здесь будет в субботу. Иерусалимская полиция работает фактически вся и без выходных, а это более 1000 иерусалимских полицейских, и огромное количество полицейских из других регионов Израиля. Потому что схождение Благодатного огня - это событие международного масштаба, важнейшее событие для всего мира. Естественно Израиль - государство, которое должно обеспечить безопасность людей, которые прибывают из многих стран", - рассказал пресс-секретарь полиции Израиля Михаил Зигерман.

Также он добавил, что если обнаружится террористическая угроза, полиция будет действовать на поражение. 

По технике безопасности, в храме может находится до 9 тысяч человек. Каждый полицейский имеет при себе противопожарный баллончик.

"Мы надеемся, что такое важное событие для всего мира и Израиля пройдет спокойно и безопасно, ведь до сих пор все события, которые здесь происходили и происходят сейчас, проходили спокойно и безопасно" - подытожил представитель полиции. 

Напомним, в Иерусалиме верующие Украинской Православной Церкви прошли по дороге Скорби многолюдным Крестным ходом с молитвой о мире.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля