19:58

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

«Свободу» не пустили в Кабмин

10.06.2013 / 14:37
 «Свободу»  не пустили в Кабмин
Вместо заседания правительство провел совещание

Народные депутаты от партии «Свобода» не смогли сегодня попасть Кабинет министров, чтобы поучаствовать в заседании правительства, которое традиционно проходит по понедельникам.

Об этом «Взгляду» сообщил руководитель секретариата фракции «Свобода» Сергей Рудык.

«Премьер Азаров нашел способ не пустить наших депутатов на заседание правительства. Вместо традиционного заседания правительства он решил проводить совещание у премьер-министра. Теперь, когда статус мероприятия у депутатов нет законного права присутствовать там — они могут без приглашения приходить в Кабмин только на его заседания», - рассказал Рудык.

При этом в «Свободе» подозревают, что на этом совещании все равно будут принимать решения, но в тайне от народа.

По информации Рудыка, об изменении формата мероприятия депутаты узнали заблаговременно «из источников в правительстве», поэтому в понедельник никто из них в Кабмин не пришел. «Когда информация подтвердилась мы решили ее обнародовать», - сказал Рудык.

Внефракционный депутат Виктор Балога высказался на эту тему в Facebook.

«По моей информации, заседание правительства в понедельник, так называемый «малый Кабмин», перекрестили на «совещание у премьер-министра». Для чего это делается, думаю, объяснять не надо. По такой же логике, внеочередное заседание ВР, которое планирует большинство, можно переименовать в «собрание трудового коллектива» и на этом основании не допускать на него журналистов.

Есть желание собраться и решать вопросы в узком кругу? Это никто никому пока не запрещает. Главное, чтобы это не были вопросы государственного характера и чтобы на таких «междусабойчиках» не принималось никаких юридических документов - ни законов, ни постановлений Кабинета Министров»- написал Виктор Балога.

Читайте также

"Свобода" вместе с неонацистами будет бороться с ЕС

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля