08:22

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Холодницкий хочет уйти в отставку на время следствия

03.04.2018 / 12:27
Холодницкий хочет уйти в отставку на время следствия
Глава САП Назар Холодницкий заявил, что намерен просить Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров об отстранении его от должности на время расследования

"Сейчас я продолжаю выполнять обязанности, ставлю подписи, назначаю прокуроров. Насколько я знаю, будет стоять вопрос об отстранении на время проведения дисциплинарного производства от должности. Я не боюсь и наоборот буду сам ходатайствовать об этом для сохранения объективности, чтобы не было никакого вмешательства в работу как комиссии, так и своих подчиненных прокуроров", - об этом сказал Холодницкий на брифинге перед допросом в Генпрокуратуре, трансляцию которого вел телеканал "112 Украина".

По его словам, ГПУ открыла уголовное производство против него по подозрению в разглашении данных досудебного расследования.

"Насколько мне известно, производство открыто по статье "разглашение данных досудебного расследования", а это является легким преступлением", - отметил глава САП.

2 апреля КДКП приняла решение открыть дисциплинарное производство в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта