06:40

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Задержали виновных в пожаре в Кемерово

28.03.2018 / 11:34
Виновными в трагедии в торгово-развлекательном центре российского Кемерово оказались 5 работников ТЦ

Среди задержанных был охранник. Он не включил систему оповещения.

"Четырем из них уже предъявлены обвинения. В ближайшее время обвинение предъявят и охраннику. Следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - пишет УП.

Другими задержанными стали управляющая ТРЦ "Зимняя вишня" Надежда Судденок, технический директор компании-владельца ТЦ Георгий Соболев, руководитель компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко и сотрудник "Системного интегратора" Александр Никитин.

"Никогда у нас наши двери в кинотеатрах не закрывались. Выходили сами, скорее всего, были посетители в наших кинотеатрах. У нас есть жалобы гостей, которые пишут, что заколебали, ходите и хлопаете дверями. Мы не можем делать замечания гостям, поэтому гости вправе делать все, что они хотят, поэтому двери в кинотеатры не закрывались никогда", — сказала Судденок, отвечая на вопросы журналистов в зале заседания

"Я не знала, что у нас есть какие-то нарушения пожарной безопасности. 14 февраля были учения, и срабатывала пожарная сигнализация… Не было ни одного замечания. Я не знала, что у нас есть какие-то проблемы", — сказала управляющая ТРЦ.

По данным МЧС России, общее количество жертв составляет 64 человека. Информация о пропавших в результате пожара граждан власть не имеет.

"Пропавших без вести нет. Информации о родственниках, которые не знают, где их близкие, мы не имеем", - сказал заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов.

25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и детские зоны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта