03:48

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

В Киеве проверят пожарную безопасность всех ТРЦ

27.03.2018 / 15:01
В Киеве проверят пожарную безопасность всех ТРЦ
Городской глава Киева поручил проверить все столичные торгово-развлекательные центры на соответствия нормам пожарной безопасности

В Киеве по поручению городского председателя Виталия Кличко осуществят обследование систем пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других заведениях массового пребывания людей, - сообщает пресс-служба КГГА

"Мы шокированы трагедией, случившейся в Кемерово. Пожар привел к большому количеству жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей", - отметил Кличко.

"Принимая во внимание это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других заведений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности", - отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Решение принято с целью не допустить трагедию, подобную той, что произошла в торговом центре в Кемерово, где погибло более 60 людей.

Напомним, что из-за несоответствия нормам пожарной безопасности в ТЦ в Кемерово при пожаре погибло более 60 людей из них 41 ребенок.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля