06:26

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

МОН и НАЗК будут бороться против коррупции в вузах

26.03.2018 / 18:45
Министерство образования и науки Украины будет сотрудничать с Нацагентством по предупреждению коррупции

Министерство образования и науки Украины будет сотрудничать с Нацагентством по предупреждению коррупции. Главная цель – углубление, расширение и обновление знаний по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в учреждениях высшего образования. Меморандум был подписан главой НАЗК Натальей Корчак и Министром образования и науки Украины Лилией Гриневич сегодня, 26 марта 2018 года, – сообщает пресс-служба МОН

 «Этим меморандумом мы хотим, прежде всего, подтвердить намерения о сотрудничестве. Сейчас мы чувствуем необходимость в определенной, даже просветительский, кампании, которая помогла бы всем участникам образовательного процесса в университетах понимать требования, которые ставит перед ними антикоррупционное законодательство. И это не столько вопрос понимания требований законодательства, сколько защиты своих прав в целом », – сообщила Лилия Гриневич.

Руководитель НАЗК добавила, что есть много вопросов, которые требуют тщательного изучения.

«Например, вопрос конфликта интересов часто требует дополнительного разъяснения. Есть проблемы с правильным толкованием вопросы частного интереса », – отметила Наталья Корчак.

Она подчеркнула, что еще одной важной задачей сотрудничества НАЗК и МОН должна стать работа с молодым поколением, подготовка будущих специалистов, которые разбирались бы в вопросах антикоррупционного законодательства и противодействии коррупции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля