00:23

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Словаки хотят взять в концессию аэропорт Ужгород

19.03.2018 / 16:03
Словаки хотят взять в концессию аэропорт Ужгород
Словацкая компания Vedecko-vyskumna, A.C. интересуется вопросом концессии аэропорта Ужгород, - об этом сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает пресс-служба ОГА

"Если проект удастся реализовать, то на начальном этапе мы готовы запустить еженедельно три рейса Братислава-Ужгород Киев. А в дальнейшем введем авиасообщение Ужгорода с Будапештом, Веной, Прагой, а также курортами Турции, которые очень популярны в период отпусков".", — рассказывает президент Vedecko-vyskumna, A.C. Роберт Спишак.

"Поскольку установленное в Ужгороде оборудование Украэроруха устаревшее и не отвечает требованиям ЕС, надежд на повторное подписание межгосударственного соглашения между Украиной и Словакией практически нет. Поэтому наиболее оперативный запуск полноценной работы аэропорта возможен в случае взятия его в концессию компанией из стран ЕС", – говорит Москаль.

Результатам договоренностей: словацкая компания за свой счет проведет независимую экспертизу аэропорта Ужгород, чтобы объективно оценить его техническое состояние и балансовую стоимость, после чего направит письмо в Закарпатский областной совет с просьбой предоставить аэропорт в концессию. Окончательное решение будет принимать большинство депутатского корпуса областного совета.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта