12:22

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Мир забыл о гуманитарном кризисе в Украине

04.03.2018 / 10:02
Мир забыл о гуманитарном кризисе в Украине
Урсула Мюллер, заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам, заявила, что следует лчше информировать общественность об условиях жизни в Донбассе, - сообщает Голос Америки

"Этот кризис разгорелся во дворе Европы, но она в основном забыта миром", - подчеркнула Мюллер на онференции, посвященной гуманитарный кризис на востоке Украины, которая проходила в Брюсселе.

Мюллер сообщила, что согласно данным ООН, более 2530 гражданских погибли и 9000 получили ранения в результате военных действий на Востоке Украине. 

"Бесчисленные соглашения о прекращении огня не сработали, и именно через эту политическую несостоятельность положить конец конфликту 4,4 миллиона украинский продолжают терпеть ежедневные страдания", - сказала Мюллер.

Заместитеть генсека ООН заявила, что восточная Украина быстро становится "одной из самых заминированных территорий в мире".

Кроме того, по слова Урсулы Мюллер, ежемесячно линию соприкосновения пересекает миллион человек и тысячи из них сталкиваются с препятствиями в доступе к пенсиям и социальных выплат, а около 1,2 миллиона украинский испытывают острую нехватку продовольствия. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля