20:48

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко благодарен Трампу за Javelin

02.03.2018 / 10:28
Порошенко благодарен Трампу за Javelin
Президента Украины Петр Порошенко назвал эту новость "вдохновляющей"

По мнению Главы государства подобное решение значает открытие масштабного фронта международной оборонной поддержки Украины. 

Петр Порошенко выразил благодарность руководству США за важное историческое решение о предоставленных противотанковые ракетные комплексы Javelin. Также Президент уверен, что это станет дополнительным сдерживающим аргументом против российской агрессии в Донбассе,- написал он в Facebook.
  
"Вдохновляющая новость из США - Украина получит то, о чем давно говорили, но не подтверждали, - Javelin. Согласно моим договоренностям с американским руководством и благодаря двухпартийной поддержке Конгресса это становится реальностью. Фронт международной оборонной поддержки Украины открыто", - заявил Порошенко.
 
Он также подчеркнул, что это такое вооружение "в руках украинских военных станет дополнительным сдерживающим аргументом против российской агрессии в Донбассе".
 
"Благодарен президенту Трампу и всей команде поддержки Украины по важное историческое решение. Только единством и солидарностью можно остановить российского агрессора и уберечь Свободный Мир от его маниакальных амбиций", - пишет Президент.
 
Ранее Госдеп США одобрил продажу Украине 37 противотанковых комплексов Javelin. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля