10:40

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Членам Кабинета министров угрожают из-за ректора университета Богомольца

28.02.2018 / 21:11
Членам Кабинета министров угрожают из-за ректора университета Богомольца
Членам Кабинета министров пришли угрозы,- заявила и.о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун

«Перед началом заседания Премьер-министру и министрам пришло сообщение с угрозами из-за ситуации, которая сложилась в НМУ. Вчера пытались сломать мою частную страницу на Facebook. Тактика кибертерроризма и запугивания - одни из любимых способов не только РФ, но и ее союзников в Украине», - написала Супрун в Facebook.

В скриншоте сообщения, обнародованного Ульяной Супрун, говорится, что и.о. министра «списана в утиль, так как подняла руку на святое - НМУ им. А. А. Богомольца и его ректора». Его авторы призывают освободить Супрун. «Иначе, надеюсь, вы помните, что большинство изменений в Украине были инициированы студентами. Забастовка будет продолжаться, пока вы не освободите Супрун», - отмечается в сообщении, обнародованном и.о. министра.

20 февраля Министерство охраны здоровья Украины сообщило об отстранении ректора Богомольца Екатерины Амосовой от исполнения обязанностей ректора НУБ. Причиной такого решение стало то, что в университете не провели лицензионный интегрированный экзамен «Шаг 1. Стоматология», запланированный на 20 февраля для всех ВУЗов.

25 февраля на сайте университета появилось заявление о бессрочной забастовке студентов и работников НМУ в связи с «беспрецедентным, грубым и незаконным вмешательством руководства Министерства здравоохранения Украины в независимость и самоуправление НМУ имени Богомольца».

 28 февраля участники забастовки в НМУ имени А.А. Богомольца заявили, что прекращают протесты, поскольку комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения «поддержал все требования».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля