09:38

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Украинской молодежи рассказали, как выбрать профессию

26.02.2018 / 08:46
Украинской молодежи рассказали, как выбрать профессию
На прошлой неделе в Киеве прошел тренинг профориентации для студентов и школьников.

В здании КМДА прошел очередной тренинг для всех желающих студентов и школьников, которые хотят определиться с выбором будущей профессии.

Организаторы мероприятия, представители Киевского молодежного центра говорят, что подобные тренинги помогают молодежи узнать о своих способностях, а также направить свой потенциал в нужное русло. 

"Мы уже не впервые проводим нечто подобное. За более чем 20 лет работы с молодежью мы поняли, что одна из самых важных задач - показать им пути и возможности для самореализации. Ребенок не всегда может сам с этим справиться. И здесь важно не давить и не делать выбор за него. Вместе помогаем понять, чего человек хочет и как лучше себя реализовать.", - говорит директор Киевского молодежного центра Анна Куценко. 

Последний тренинг был посвящен теме креативного лидерства. Ментором встречи стал Евгений Карякин - суперфиналист проекта "Танцуют все!". 

"Сегодня речь шла о творческих лидерах. Часто родители недооценивают авторитетность таких профессий. Мы же даем возможность узнать о профессии от специалиста темы, от того, кто действительно добился каких-то высот на этом поприще. В целом, это  только маленькая часть огромного проекта, впереди еще очень много тренингов.",- резюмировала Куценко.

Напомним, Киевский молодежный центр функционирует уже более 20 лет и первое время занимался трудоустройством молодежи. Сейчас организация значительно расширила спектр своей деятельности. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля