00:24

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Полиция освободила всех задержанных вчера участников блокады в Донецкой области

14.03.2017 / 17:34
Полиция освободила всех задержанных вчера участников блокады в Донецкой области
Источник: ГолосUA
Накануне на «редуте» в Донецкой области были задержаны 45 человек, из которых восемь – участники АТО. На утро вторника всех их отпустили.

Об этом сообщил глава ГУ НП в области Вячеслав Аброськин, передает ГолосUA.

«13.03.2017 г. сотрудниками ГУНП Донецкой области были задержаны 45 человек, из них 8 человек, которые с их слов участвовали в АТО, 4 – владельца оружия и 6 – ранее судимых лиц. Они являются жителями 8 областей Украины Днепропетровская – 17; Киевская – 10; Черниговская – 8; Винницкая – 4; Житомирская – 2; Донецка – 2; Сумская – 1; Николаевская – 1», - сообщил он.

По словам Аброськина, один из задержанных – житель Житомирской области, «ранее судимый за убийство».

«Провел в местах лишения свободы 9 лет, вышел на свободу в 2013 году. Говорит, что его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно. Обеспечили деньгами и обещали плату за три недели дежурство на «редуте» – 400 гривен в день», - отметил он.

«По состоянию на сегодняшнее утро все они отпущены. Ни один из них не имеет телесных повреждений. Но поступает информация, что известная личность – организатор «блокады» требует от каждого из них обращаться в больницу с жалобами «на здоровье» для использования в дальнейшей для  дискредитации сотрудников полиции.

Кстати, каждый из задержанных после проверки и дачи объяснений прошел медицинский осмотр, во время которого «жалоб» не поступало», - добавил Аброськин.

Также он призвал не вестись «на провокации и громкие заявления от политиков неудачников, которые пытаются за счет чужого горя поднять себе рейтинг».

«Донецкая полиция действует исключительно в рамках закона и делает все возможное для безопасности наших граждан», - добавил он.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время контрдиверсионной операции в зоне АТО силами спецопераций задержаны 43 человека, у которых обнаружено оружие.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля