16:38

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Глава МВД Украины рассказал о планах по возвращению контроля над Донбассом

27.02.2017 / 18:03
Глава МВД Украины рассказал о планах по возвращению контроля над Донбассом
Источник: 24tv.ua
Арсен Аваков заявил, что возвращение под контроль Киева территорий Донбасса, занятых пророссийскими сепаратистами, можно осуществить лишь дипломатическим путем.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о существовании у Киева плана по возвращению контроля над Донбассом.

«У нас есть совершенно конкретный план по поводу Донбасса, абсолютно не связанный с уступками путинскому режиму», - заверил глава МВД Украины в интервью телеканалу ТСН вечером в воскресенье, 26 февраля, передает Facenews.

Министр добавил, что эта стратегия будет реализовываться, если Россия «под нажимом Запада» проявит волю к реальному урегулированию ситуации. При этом Аваков добавил, что в настоящее время данный вопрос можно решить «быстро и дипломатическим путем», но не военным.

Глава МВД отметил также целесообразность частичного запрета товарооборота с неподконтрольными Украине территориями на востоке страны. Киев по-прежнему должен поставлять в Донбасс энергетический уголь, а также «продукты и полуфабрикаты металлургии, чтобы работали заводы».

«В обратном направлении должны и могут идти запчасти для ремонта шахтного добывающего оборудования и шахтных лифтов, а также, возможно, крепежный материал. Все остальное необходимо запретить», - считает Аваков.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля