04:56

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Соратники Януковича дали исчерпывающие показания против экс-президента

20.02.2017 / 17:41
Соратники Януковича дали исчерпывающие показания против экс-президента
Источник: cripo.com.ua
Экс-заместитель министерства доходов и сборов Андрей Головач и бывший заместитель министра экономики Александр Сухомлин дали показания против экс-президента Виктора Януковича и других представителей тогдашней власти.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает Эспрессо.TV.

Он отметил, что обнародует эту информацию представителям бюджетного комитета по инициативе председателя фракции БПП и ее членов, а также Генпрокуратуры.

«Главной военной прокуратурой закончено расследование, направлено в суд полученные приговоры украинского суда, по которым, члены преступной организации Януковича, в частности, бывший первый заместитель министерства доходов и сборов генерал Головач, а также заместитель министра экономики в правительстве Азарова Сухомлин, как члены преступной организации Януковича, полностью признали свою вину, дали обличительные показания как по горизонтали, так и по вертикали с предоставлением непосредственных прямых показаний на руководство преступной организации», - подчеркнул Матиос.

По его словам, согласно приговору суда, представители преступной власти экс-президента Украины уплатили в государственный бюджет 152 миллиона гривен.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля