16:08

пятница,
19 апреля

Новости Світ Політика

Санкции против РФ отменять не будут – новый министр финансов США

15.02.2017 / 16:08
Санкции против РФ отменять не будут – новый министр финансов США
Источник: Голос Америки
Новоназначенный министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что действующая программа санкции против России остается в силе.

Об этом он заявил на своей первой пресс-конференции, находясь на новой должности, передает Сегодня.

Отметим, что накануне Сенат США одобрил кандидатуру Мнучина, бывшего исполнительного директора «Goldman Sachs», на должность министра финансов.

«Конечно, имеющаяся программа санкций действует. И я хочу сказать, что санкции – это важный инструмент, и мы будем продолжать рассматривать его в отношении разных стран. Но это очень важная программа для Минфина», – заявил он, отвечая на вопрос относительно санкций против России, введенных экс-президентом США Бараком Обамой.

Также, по его словам, проводится работа по вопросу введения дополнительных санкций против Ирана.

«Мы ожидаем, что там будут заморожены десятки миллионов долларов и, опять же, санкции – это очень важный способ для нас послать сигнал, что мы не будем стоять в стороне, когда происходит незаконная деятельность, будь то торговля наркотиками, или терроризм», – заявил Мнучин.

Напомним, группа сенаторов США планирует предложить законопроект, ограничивающий возможность администрации президента США Дональда Трампа снять санкции в отношении России в одностороннем порядке.

Ранее сообщалось, что США обеспокоены эскалацией насилия на востоке Украины и от поведения РФ будет зависеть будущее санкций.

Как известно, ряд аналитиков и журналистов сообщали о слухах, которые циркулируют в США, о подготовке в Белом доме проекта указа об отмене санкций в отношении РФ.

Позднее Трамп заявил, что пока слишком рано говорить об отмене санкций против России.

Ранее в Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп ожидает, что РФ займется деэскалацией в Украине и вернет Крым.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля