06:34

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Акция «Книги для детей-переселенцев»

27.01.2017 / 18:46
Акция «Книги для детей-переселенцев»
Источник: helpvostok.com.ua
Уважаемые коллеги, друзья! Медиа-инициатива проводит Акцию по сбору детской литературы на украинском, русском и любом европейском языке для маленьких жителей Украины, оставивших вместе с родителями свой дом.

Дети из семей переселенцев часто просят наших волонтеров прислать или привезти им книги. Совсем недавно один мальчик, получивший серьезную нервную травму во время боев под Широкино, попросил у нас прислать ему книгу о динозаврах. Девочка из Донецка очень просила сказки, а четверо ребят из многодетной семьи, переехавшей из Горловки, просили словарь по украинскому языку, книгу про ковбоев, энциклопедию-путеводитель по космическим просторам и опять сказки. Таких просьб — десятки и сотни.

Разве можно представить себе жизнь без книг? У каждого из нас осталось сильное детское воспоминание, связанное с книгами. Благодаря им, в детстве мы сопереживали Робинзону Крузо, попавшему на необитаемый остров. Вместе с Малышом и Карлсоном путешествовали по крышам Стокгольма, лакомясь плюшками, которые стащили у «домомучительницы» Фрекен Бок. Переживали, смогут ли друзья вытащить застрявшего в кроличьей норе Винни Пуха.

Загляните, пожалуйста, в свой книжный шкаф. Наверняка там найдется несколько детских книг, которые когда-то радовали вас или ваших уже выросших детей, а теперь просто пылятся на полке.

Пусть они порадуют детей-переселенцев, родители которых по объективным причинам просто не могут приобрести книги своим чадам.

Передавайте волонтерам старые и новые книги, и мы передадим их лично в руки или отправим по почте детям, чью жизнь так изменилась за последние два с половиной года. Особенно приветствуется обучающая и развивающая литература.

Пусть с вашей помощью дети радуются жизни и развиваются, открывая для себя волшебный мир книги!

Чтобы передать книги – звоните по номеру (098) 216 31 37 или отправляйте нам посылки – г. Киев, Новая Почта № 73, Хазанова Валентина (099) 481 23 62).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля