23:47

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

«Укроборонпром» объяснил, почему современные украинские танки и бронемашины идут не в ВСУ, а на экспорт

26.01.2017 / 12:38
«Укроборонпром» объяснил, почему современные украинские танки и бронемашины идут не в ВСУ, а на экспорт
Источник: УНИАН
Украинские военные не получают современные танки «Оплот», бронемашины «Дозор-Б» и другую новейшую технику из-за недофинансирования.

Об этом сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома», передает УНИАН.

«Государство способно закрывать только минимальные потребности, без инвестиций в производство, без инвестиций в технологии. Для сравнения, оборонный бюджет России почти 50 млрд долл., он больше, чем весь консолидированный бюджет Украины», – отметили в концерне.

В «Укроборонпроме» рассказали, что самостоятельно вышли на разработку и производство таких новинок, как «Дозор», «Фантом», «Горлица».

Также важным фактором развития оборонки является экспорт, наращивание которого поможет вооружить украинскую армию.

«Каждый проданный на экспорт танк – это несколько танков для нашей армии за счет налогоплательщиков других стран. Эту простую аксиому должны запомнить все. Экспорт позволяет нам масштабировать производство, вкладывать в новые станки, обучать людей, поднимать их экспертизу. Критиковать его могут только невежды и откровенные враги украинской независимости», – добавили в «Укроборонпроме».

Как сообщалось, контракт с Таиландом на поставку 49 танков «Оплот» был подписан в 2011 году, общая стоимость - около 250 млн долл. Руководство «Укроборонпрома» неоднократно заявляло о сложности производства танков «Оплот» и привлекло для производства частные предприятия.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта