11:18

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Шесть городов готовы ввести электронный билет

24.01.2017 / 16:38
Шесть городов готовы ввести электронный билет
Источник: uinp.info
Миллионы гривен смогут сэкономить городские бюджеты после внедрения единого электронного билета на общественный транспорт.

Отпадет потребность печатать бумажные билеты. Будет возможность фиксировать точное количество льготников, сообщает Gazeta.ua.

— Единый билет позволит перейти на европейский уровень перевозки пассажиров. Есть немало вариантов, как его можно внедрить. Днепр, Киев, Николаев, Львов, Винница и Ужгород имеют свое видение того, как это запустить. Другие города еще выбирают систему. Потом будут выделять на это средства или будут искать инвесторов, — говорит один из авторов закона, 32-летний Виталий Корчик из фракции «Народный фронт». — Единый билет будет предотвращать злоупотребления. Он может быть в виде пластиковой карточки с чипом или специального билета, на котором будет фиксироваться день и время проезда. Льготные категории пассажиров получат электронный билет бесплатно.

Закон о внедрении единого электронного билета народные депутаты приняли 17 января.

Как уже сообщал Inpress.ua, Верховная Рада Украины приняла закон, позволяющий органам местного самоуправления внедрять автоматизированные системы оплаты проезда, в том числе электронный билет, в городском и пригородном пассажирском транспорте.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта