21:11

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко в Давосе: Надеемся на поддержку Трампа

19.01.2017 / 13:32
Порошенко в Давосе: Надеемся на поддержку Трампа
Источник: ТСН
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уверен – США продолжат поддерживать Украины при новой администрации избранного президента Дональда Трампа. Кроме того, Порошенко надеется на встречу с Трампом в Вашингтоне в следующем месяце.

Об этом президент Украины сообщил в интервью изданию The Wall Street Journal во время визита на Всемирный экономический форум в Давосе, передает ЛІГА.Новости.

«... во-первых, мы пользуемся сильной поддержкой обеих партий. Я абсолютно уверен, что продолжение нашего сотрудничества с США будет очень эффективным», - заявил Порошенко журналистам.

«Это было бы моим большим удовольствием и думаю, это была бы очень эффективная встреча, беря во внимание мое впечатление от телефонного разговора (с Трампом - ред.)», - подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось 17 января, Порошенко планировал встретиться с президентом США Дональдом Трампом «в ближайшее время».

17 января во время встречи Порошенко с главой КНР Си Цзиньпинем, председатель Китая заявил, что поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, а также евроатлантический выбор украинского народа.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Швейцарию, где примет участие в 47-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля