13:41

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Чиновников в Донецкой области обязали говорить на украинском языке

11.01.2017 / 14:46
Чиновников в Донецкой области обязали говорить на украинском языке
Источник: 112 Украина
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский подписал распоряжение, обязывающее сотрудников ведомства при выполнении ими должностных обязанностей говорить исключительно на украинском языке.

Об этом Жебривский написал на своей странице в Facebook, опубликовав скриншот соответствущего документа, передает Апостроф.

Он также отметил, что в прошлом году для чиновников дважды были организованы курсы делового украинского языка, а их знания проверили на радиодиктанте.

Донецкий военный губернатор добавил, что в этом году для чиновников организуют курсы английского языка.

К слову, на днях исполнился год с того момента, как в Украине официально вступил в силу закон о системе иновещания. Только на втором году военного конфликта на Донбассе правительство решило создать свой информационный ресурс, который мог бы соперничать с российским пропагандистским лобби в Европе и мире. Как отмечается в тексте закона, цель иновещания – «защита национальных интересов Украины за границей, формирование и поддержка позитивного имиджа нашей страны в мире путем оперативного, объективного информирования о событиях в Украине».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта