22:39

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Ельченко прокомментировал резолюцию СБ ООН

26.12.2016 / 15:54
Ельченко прокомментировал резолюцию СБ ООН
Источник: Телеграф
Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что израильские поселения на палестинских территориях противоречат международному праву.

Израильские поселения на палестинских территориях противоречат международному праву. Об этом в своем микроблоге в Twitter заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, информирует Телеграф.

«Израильские поселения на оккупированных территориях противоречат международному праву как и оккупация Крыма Россией!», - написал Ельченко.

Он также отметил, что международное право одно для всех и «нельзя им крутить как собака хвостом».

Напомним, 23 декабря, Совет безопасности ООН принял резолюцию, в которой говорится, что создание Израилем поселений на оккупированной палестинской территории «не имеет юридической силы и является вопиющим нарушением международного права». Ее поддержали 14 членов Совбеза, в том числе Украина. США, которые ранее блокировали подобные проекты, воздержались.

Как сообщалось, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение отменить визит украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, который должен был прибыть в Израиль на следующей неделе.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что факт голосования Украины против Израиля в ООН следует рассмотреть на заседании Кабмина.

Отметим, 19 декабря Израиль поддержал резолюцию Генеральной Ассамблеи, в соответствии с которой Россия признается государством агрессором, а Крым – временно оккупированной территории.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля