13:33

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Во время задержания застрелился экс-заместитель главы Нафтогаза времен Януковича

21.12.2016 / 19:26
Во время задержания застрелился экс-заместитель главы Нафтогаза времен Януковича
Источник: ТСН
В Винницкой области в своем доме застрелился бывший заместитель главы «Нафтогаза» времен Януковича – Геннадий Юрьев.

Как сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, в среду, 21 декабря, сотрудники военной прокуратуры явились в его дом в поселке в Тывровском районе, передает Украинская правда.

«С целью проведения неотложных следственных действий, а именно задержания подозреваемого в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч 5 статьи 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах – Ред.) сотрудники военной прокуратуры прибыли в дом», - сказал он.

«Еще до их попадания в дом, они услышали хлопок. Внутри они обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову», - сказал Тракало.

Он добавил, что личность убитого устанавливается.

В то же время, источники подтвердили, что найденный в доме мужчина – это Геннадий Юрьев. Впоследствии представитель генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила, что именно Юрьев был найден в доме мертвым.

Чуть позже Сарган в своем посте в Facebook написала, что Генпрокуратурой в пределах уголовного производства по факту хищения денежных средств ГАО «Черноморнефтегаз» НАК «Нафтогаз Украины» при закупке самоподъемных плавучих буровых учреждений были проведены обыски.

«После проникновения в одно из обыскиваемых помещений следственной группой был обнаружен труп бывшего заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины», который вероятно выстрелил из огнестрельного оружия во время проникновения. В настоящее время на месте работает следственная оперативная группа», - написала она.

Юрьев работал заместителем главы «Нафтогаза», когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. Он входил в так называемую группу «РосУкрЭнерго».

Он был фигурантом расследования, которое касалось злоупотреблений на государственных тендерах. Подозреваемыми в этом деле являются братья Александр и Сергей Кацуба.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля