21:07

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Савченко исключили из фракции «Батькивщина»

16.12.2016 / 11:39
Савченко исключили из фракции «Батькивщина»
Источник: УНИАН
«Батькивщина» приняла решение об исключении нардепа Надежды Савченко из состава фракции.

Об этом говорится в распространенном «Батькивщиной» заявлении, передает УНИАН.

В нем говорится, что партия «Батькивщина» на парламентских выборах 2014 года внесла Надежда Савченко в свой избирательный список ради ее освобождения из российского плена.

«Однако жизнь показала, что принципы и политические убеждения Надежды Савченко и «Батькивщины» не совпадают. В частности, «Батькивщина» выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии убийц украинцев, против легализации бандгруппировок на Донбассе», - отмечается в тексте заявления.

Кроме того, говорится далее, Савченко считает, «что государственная позиция Украины не является четко определенной и доказанной по применению именно такой терминологии».

«Фракция «Батькивщина» обсудила с Надеждой Савченко все эти обстоятельства и приняла решение об ее исключении из состава фракции», - подытожили в политсиле.

Ранее Комитет ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны обратился к СБУ поповоду информации о поездке Савченко в Минск. Винник не исключал, что на Комитете могут рассмотреть вопрос об исключении из его состава Савченко.

Как сообщалось, Надежда Савченко подтвердила, что 7 декабря находилась в Минске и встречалась с представителями РФ и лидерами «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Она заявила, что ее действия якобы согласованы с СБУ и основной целью их назвала необходимость решения вопроса обмена пленными. Эти переговоры она рассматривает как необходимость расширения «минского формата».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта