01:07

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Минобороны планирует постепенно увеличить до 80% удельный вес контрактников в ВСУ

23.11.2016 / 14:17
Минобороны планирует постепенно увеличить до 80% удельный вес контрактников в ВСУ
Источник: Телеграф
Удельный вес военнослужащих по контракту в Вооруженных силах Украины планируется постепенно увеличить до 80% от численности рядового, сержантского и старшинского состава.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, заявил заместитель министра обороны Украины Олег Шевчук, передает УНИАН.

«С начала года контракт с украинским войском заключило уже почти 64 тысячи военнослужащих, из которых около 7200 – это офицеры», - сказал он.

Шевчук отметил, что удельный вес военнослужащих по контракту в ВСУ планируется постепенно увеличить до 80% от численности рядового, сержантского и старшинского состава.

«Во время распределения контрактников приоритет будет отдан комплектованию должностей младших командиров, боевых постов в составе экипажей и расчетов, а также других должностей, определяющих боевую способность подразделений. В то же время военнослужащие срочной службы будут комплектовать небоевые военные части и подразделения обеспечения частей боевого состава», – добавил заместитель министра.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля