16:08

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

США ввели санкции против шестерых «депутатов Госдумы РФ» от Крыма

15.11.2016 / 13:08
США ввели санкции против шестерых «депутатов Госдумы РФ» от Крыма
Источник: УНИАН
Министерство финансов США включило в санкционный список шестерых депутатов Госдумы РФ, избранных в оккупированном Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает УНИАН.

В списке оказались бывший зампред «правительства Крыма» Руслан Бальбек, а также «депутаты» Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов, Дмитрий Белик.

«В результате сегодняшнего решения заморожены все активы Белика, Козенко, Бахарева, Савченко, Бальбека и Шперова, находящиеся в американской юрисдикции. Гражданам США запрещено участвовать в операциях с ними», - сказано в сообщении.

В Мифине подчеркнули, что США «не признают незаконные выборы в Государственную Думу РФ, которые прошли в Крыму».

Как сообщалось, 18 сентября на выборах в Госдуму РФ в Крыму были избраны восемь депутатов. Так называемыми «депутатами Госдумы» от Крыма стали шесть кандидатов от партии «Единая Россия». По партийным спискам прошли самопровозглашенные вице-премьер-министры Крыма Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, а также прокурор Наталья Поклонская. В то же время Сергей Аксенов, который возглавлял список «Единой России» на полуострове, от депутатского мандата отказался. Еще четыре человека «избраны» в одномандатных округах: Андрей Козенко, Константин Бахарев, Светлана Савченко, Дмитрий Белик. Все они представляют «Единую Россию».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля