01:23

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

С избранием Трампа не произошло ничего страшного для Украины – Лещенко

11.11.2016 / 17:16
С избранием Трампа не произошло ничего страшного для Украины – Лещенко
Источник: politobzor.net
Народный депутат Сергей Лещенко считает, что республиканская команда Дональда Трампа более привержена Украине, чем демократы, поэтому не стоит драматизировать его избрание.

Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne, передает Сегодня.

Также он считает, что приход Трампа к власти в США не спровоцирует желание России пойти на широкомасштабную войну в Украине.

«Я совершенно не считаю, что приход Трампа приведет к полномасштабной войне Украины с Россией без поддержки Америки и с бомбардировками Киева. Думаю, что персонализация политики характерна для стран, переходящих от авторитаризма к демократии. Америка – это демократия с более чем двухсотлетней историей и даже лидерские качества конкретного политика уравновешиваются партийной позицией», – подчеркнул Лещенко.

Он отметил, что мир увидит другого Трампа на посту президента США, нежели во время предвыборной кампании.

«Во время выборов всегда говорится одно, а делается другое. И не только в Украине. Часто лидеры многих даже ведущих государств отступают от своих предвыборных обещаний, понимая, что их невозможно воплотить в жизнь», – считает политик.

Лещенко пояснил, что Республиканская партия более проукраинская, чем демократы, к которой более приближена украинская диаспора.

«Конечно Трамп – это неожиданно. Но это и шансы, и риски, и в то же время возможности. Это возможности построить отношения на более прагматичных основах. Поэтому я не драматизирую», – подытожил нардеп.

Как ранее сообщал Inpress.ua, в России надеются, что новоизбранный президент США Дональд Трамп отменит антироссийские санкции Штатов. Об этом заявил советник президента РФ Сергей Глазьев.

Напомним, посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что в России заблуждаются относительно пророссийской позиции новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Напомним, Дональд Трамп стал победителем президентских выборов. Он набрал более 270 голосов, необходимых для победы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля