06:46

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

«Киевэнерго» планирует купить у «ДТЭК Нефтегаз» газ на 1,2 млрд грн

07.11.2016 / 13:36
«Киевэнерго» планирует купить у «ДТЭК Нефтегаз» газ на 1,2 млрд грн
Источник: NewsNetwork
Наблюдательный совет ПАО «Киевэнерго» согласовал покупку у ООО «ДТЭК Нефтогаз» природного газа на сумму 1 млрд 191,784 млн грн (с НДС).

Согласно сообщению столичной энергокомпании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, решение о заключении договора между сторонами согласовано НС «Киевэнерго» 3 ноября, передает Интерфакс-Украина.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. «ДТЭК» принадлежит 72,4% акций «Киевэнерго». Еще 25%+1 акция компании владеет государство.

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят «Нафтогазвыдобування» и «Нефтегазразработка», ведущие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Справка

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Численность сотрудников ДТЭК – 118 тысяч человек. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля