15:03

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Работа по экстрадиции Каськива из Панамы приостановлена, - ГПУ

25.10.2016 / 17:26
Работа по экстрадиции Каськива из Панамы приостановлена, - ГПУ
Источник: Бердянск 24
В ГПУ считают, что экс-глава Госинвестпроекта времен беглого президента Виктора Януковича Владислав Каськив будет пытаться затянуть процесс.

Работа по экстрадиции экс-главы Госинвестпроекта времен Януковича Владислава Каськива из Панамы приостановлена до завершения рассмотрения его ходатайства о предоставлении политического убежища. В прокуратуре рассчитывают, что это займет около полугода. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального прокурора Евгений Енин, передает ЛІГА.net.

«На этом этапе экстрадиционная проверка по Каськиву приостановлена до момента завершения рассмотрения его ходатайства о предоставлении политического убежища. По формальной процедуре она будет длиться полтора месяца, и если Каськив не будет обжаловать решение компетентных органов республики Панама, то она будет в ближайшее время завершена», - сказал он.

По словам Енина, в прокуратуре не сомневаются, что Каськив будет пытаться затянуть процесс.

«Соответственно, мы рассчитываем, что процесс будет длиться около шести месяцев, и после этого до трех месяцев будет длиться процедура экстрадиционной проверки», - добавил он.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта