11:51

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Украина получит доступ к границе с РФ после выборов на Донбассе, - Елисеев

21.10.2016 / 17:06
Украина получит доступ к границе с РФ после выборов на Донбассе, - Елисеев
Источник: УНИАН
Украина получит доступ к неконтролируемому участку границы с Россией на второй день после проведения местных выборов на оккупированной части Донбасса.

Об этом сообщил в эфире ток-шоу «Право на власть» заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает УНИАН.

«Для нас очень принципиально важно, что Украина, согласно с Минскими договоренностями, которые были заключены в феврале 2015 года, украинская сторона получит полный контроль над ныне неконтролируемым участком украино-российской границы на второй день после проведения местных выборов», - сказал он.

Но, по его словам, до этих выборов должны быть выполнены безопасностные условия Минска: должны быть выведены российские войска с Донбасса, а миссия ОБСЕ должна получить постоянный доступ к неконтролируемым участкам украинско-российской границы.

Как сообщалось, 19 октября лидеры стран «нормандской четверки» (Украина, Германия, Франция и Россия) утвердили немецкие и французские предложения относительно основы «дорожной карты» выполнения Минских соглашений.

«Украинское предложение было сначала поддержана нашими немецкими и французскими партнерами и на сегодняшний день немецкие и французские предложения относительно основы «дорожной карты» были утверждены «нормандским форматом», - заявил Порошенко на пресс-конференции по результатам переговоров.

 

.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта