13:09

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

ЦИК назначила первые местные выборы на 18 декабря

10.10.2016 / 17:28
ЦИК назначила первые местные выборы на 18 декабря
Источник: inshe.tv
Центральная избирательная комиссия назначила первые местные выборы в 143 объединенных территориальных общинах на 18 декабря 2016 года.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК, передает УНН.

Так, для финансирования подготовки и проведения указанных первых местных выборов 143-х объединенных территориальных общин будут использованы все выделенные средства - 30 млн грн. - без остатков.

«По состоянию на 7 октября в Центральной избирательной комиссии от областных государственных администраций поступило 171 обращение о назначении первых выборов депутатов местных советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов в объединенных территориальных общинах, в том числе 90 сельских, 54 поселковых и 27 городских», - сообщили в ЦИК.

По результатам обработки соответствующих обращений относительно назначения первых выборов депутатов местных советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов в 25 объединенной территориальной общине первые местные выборы не могли быть назначены в связи с принадлежностью территориальных общин в смежных административно-территориальных единиц. В частности, в: 11 сельских, 8 поселковых и 6 городских. В связи с этим ЦИК приняла постановление об отсутствии правовых оснований для назначения им соответствующих первых местных выборов и объявления избирательного процесса.

Также в 3 сельских объединенных территориальных общинах первые местные выборы не могли быть назначенными в связи с назначением Верховной Радой Украины на 4 декабря 2016 г. внеочередных выборов сельских голов в территориальных общинах, вошедших в состав объединенных территориальных общин, в частности, Ивано Франковский, Ровенской и Черкасской областях. Это стало основанием для принятия аналогичных постановлений Комиссии.

Таким образом, на 18 декабря 2016 года Центральной избирательной комиссией назначены первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 22-х регионах Украины в 143 объединенных территориальных общинах, а именно: 76 сельских, 46 поселковых и 21 городских.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля