12:42

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Киев не боится выборов на Донбассе, нас пугают выборы под дулами автоматов – Парубий

28.09.2016 / 16:17
Киев не боится выборов на Донбассе, нас пугают выборы под дулами автоматов – Парубий
Источник: theformat.com.ua
Выборы на Донбассе под дулами автоматов не будут иметь никакого отношения к действительному волеизъявлению граждан Украины и станут предательством украинцев, которые остались на оккупированных территориях, заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Как сообщила во вторник пресс-служба Верховной Рады, спикер украинского парламента в ходе встречи с послом Германии в Украине Эрнстом Райхелем обсудил вопрос урегулирования ситуации на Донбассе. Как сообщается, стороны были едины в том, что проведению выборов на оккупированных территориях должен предшествовать режим полного прекращения огня и обеспечения безопасности гражданам Украины, передает Интерфакс-Украина.

«Мы выступаем за мирное разрешение ситуации на Востоке страны. Никто в Украине не боится выборов на Донбассе. Нас пугают выборы под дулами автоматов, когда проведем акцию под названием «выборы», которая не будут иметь никакого отношения к действительному волеизъявлению граждан Украины и обеспечению их прав и свобод. Это будет предательство украинцев, которые стали заложниками на тех территориях», - сказал Парубий.

Председатель Верховной Рады проинформировал немецкого дипломата о создании в парламенте группы по пошаговому выполнению пунктов Минских соглашений. В эту группу, которую возглавляет первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, входят представители всех фракций.

Парубий пожелал Райхелю плодотворной дипломатической работы «в один из сложнейших периодов» развития Украины и поблагодарил за отстаивание и защиту суверенитета и территориальной целостности Украины, помощь в реабилитации воинов, раненых на передовой, в урегулировании ситуации на Востоке Украины, а также за готовность оказывать практическую помощь в реализации системных реформ в государстве.

«Позиция Германии является определяющей для многих других государств, поэтому она и является для нас особенно ценной во многих ситуациях», - сказал председатель Верховной Рады.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта