18:32

среда,
24 апреля

Новости Світ Суспільство

Представитель Белого дома заявил о возможном введении санкций против РФ из-за Сирии

28.09.2016 / 13:07
Представитель Белого дома заявил о возможном введении санкций против РФ из-за Сирии
Источник: УНИАН
Представитель Белого дома заявил, что удары армии Асада и российских войск в Сирии участились, и США не исключают введения дополнительных санкций против России из-за ее действий.

«Мы не сбрасываем со счетов возможное введение дополнительных экономических санкций. Финансовые санкции доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру. То есть мы определенно не снимаем с повестки дня возможные санкции», - сказал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает DW.

Он отметил эффективность санкций, которые применяются «в тесном взаимодействии с партнерами», что усиливает действенность этих мер. «Такую возможность я не исключал бы в этом случае», - добавил представитель Белого дома. Эрнест также отметил, что в последние дни ситуация в Сирии обострилась и заявил об участившихся ударах армии Асада и российских войск.

25 сентября, специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура на выступлении перед членами Совбеза ООН заявил, что за время почти шестилетнего разрушительного конфликта в Сирии прошедшая неделя была одной из самых кровавых. Он призвал Россию и США спасти собственное соглашение, предусматривающее прекращение огня.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля