10:03

вторник,
19 марта

Кондиционер Leberg LBS-TOR09WF/LBU-TOR09WF – свежая модель с поддержкой Wi-Fi

29.07.2016 / 14:33
Кондиционер Leberg LBS-TOR09WF/LBU-TOR09WF – свежая модель с поддержкой Wi-Fi
Данное устройство – новинка от марки Leberg, которая специализируется на производстве кондиционеров и тепловой техники. Эта компания представляет продукцию бюджетного и среднего ценового сегмента. Бренд пока не относится к самым известным на нашем рынке. Однако его техника пользуется вполне устойчивой популярностью.

Модель принадлежит к серии домашних сплит-систем Thor WI-FI Inverter, выпущенной в 2016 году. Имя могучего скандинавского бога Тора, с одной стороны, намекает на норвежское происхождение бренда. А с другой – прямо говорит о мощности и сверхспособностях приборов. Мощность обеспечивается современным инверторным двигателем. Эффектные способности также присутствуют. Самым ярким примером является поддержка Wi-Fi.

Глянцевый внутренний блок рассматриваемого прибора элегантностью и строгостью напоминает айсберг. Белый цвет, умеренно скругленные линии корпуса. Кажется, что передняя панель полностью пуста. На ней ничего не заметно, кроме неброского логотипа, а также значков «Inverter» и «Wi-Fi». Нет даже привычной панели с датчиками режимов работы.

Однако при включении по центру проявляется LED-экран с яркой белой подсветкой. На нем отображается иконка включения, индикаторы таймера, режима «сна» и других режимов работы. Также он показывает текущую температуру воздуха. Соответственно, при регулировке параметров работы дисплей отображает настраиваемую температуру.

Технические свойства кондиционера

Серия Thor WI-FI Inverter представлена четырьмя моделями с уровнями мощности от 9000 до 24000 БТЕ/час. Показатель данного устройства, как понятно из названия, составляет 9000. То есть, это младшая по мощности модель в своем семействе. Она способна охладить помещение площадью около 25 м². Например, достаточно просторную гостиную.

Данная модель весьма экономна. Она имеет высокий класс энергоэффективности A. При охлаждении потребляемая мощность составляет 766 Вт, а коэффициент эффективности охлаждения EER равняется 3.21. Во время нагрева прибор потребляет 765 Вт, а значение коэффициента энергоэффективности COP – 3,63.

Данное устройство, как положено современной сплит-системе, способно осуществлять не только охлаждение, но также обогрев. Чтобы устройство работало корректно, необходимо соблюдать температурные режимы. Правда, модели данной серии явно не рассчитаны на работу в межсезонье. Так, режим охлаждения рекомендуется использовать при температуре воздуха от 18 до 43°C. А обогрев возможен в холодный период от -15 до 24°C.

Как во многих современных сплит-системах, пластины теплообменников имеют гидрофильное покрытие. Благодаря ему эти пластины лучше смачиваются и отводят конденсат. Таким образом, влага не задерживается внутри блока. Это позволяет прибору работать более эффективно и продлевает его срок службы.

Две старшие модели серии оснащены компрессорами TOSHIBA и HITACHI. Рассматриваемый прибор получил компрессор от еще одного ведущего производителя этих деталей – RECHI. Кроме того, здесь применяется инверторная технология. Это значит, что компрессор поддерживает температуру, слегка повышая или понижая частоту вращения двигателя. Для пользователя это означает очень точное поддержание температуры, без резких перепадов. А еще – немало приятных бонусов. Таких как тихая работа, экономное потребление энергии и меньший износ по сравнению с обычным компрессором. Следует отметить, что эта модель является одним из самых недорогих инверторных устройств для кондиционирования.

Для очистки воздуха здесь применяется волновой фильтр. Благодаря особой структуре он эффективно задерживает пыль и мелкие частички.

Особенности управления кондиционером Leberg LBS-TOR18WF

Наиболее заметным отличием данной серии является наличие модуля Wi-Fi. Это заносит данную модель в класс «умных» современных устройств. Поддержка Wi-Fi открывает возможности для дистанционного управления данным прибором. Такое управление легко осуществляется при помощи мобильного приложения для смартфона. Предусмотрено программное обеспечение для операционной системы Android с версией 2.1 или выше. Либо для операционной системы iOS, начиная от 5 версии.

Для использования этой функции нужно установить мобильное приложение CloudAirCon. Его можно установить из AppStore. Либо отсканировав QR-код, приведенный в инструкции. После этого программу необходимо активировать и настроить. Это несложно сделать, руководствуясь подсказками из инструкции.

Кондиционер с поддержкой Wi-Fi позволяет в любой момент позаботиться о домашней «погоде». К примеру, есть возможность запустить охлаждение, возвращаясь домой с прогулки или работы. К приходу хозяев в квартире будет комфортная атмосфера. Все, что для этого нужно – соединение с Интернетом.

Приложение дает возможность управлять всеми основными функциями прибора. Настраивать таймер, задавать режимы работы. Кстати, кроме нагрева, здесь предусмотрены режимы вентиляции и осушения. Приложение позволяет дистанционно включать или выключать прибор. Кроме того, достаточно удобно использовать смартфон дома как дубликат обычного пульта управления.

Итоги

Модель Leberg LBS-TOR09WF/LBU-TOR09WF – представитель новых технологий в области кондиционирования. Этот прибор имеет минимальный набор необходимых функций и характеристики, достойные устройства высокого класса. Прежде всего, данная модель относится к кондиционерам с инверторной технологией. Она оснащена качественным компрессором известной марки RECHI. Устройство эффективно создает комфортный микроклимат в комнате, при этом не производя особого шума. Модель относится к классу энергоэффективности A, что означает экономный расход электроэнергии. Удобство управления обеспечивает наличие модуля Wi-Fi. Это позволяет управлять прибором, находясь где угодно вне дома. Внутренний блок хорошо подойдет для размещения в любом интерьере. Он выглядит весьма стильно благодаря минималистичному дизайну и скрытой LED-панели.

Подробнее изучить характеристики этой модели и приобрести ее можно в Интернет-магазине Comfy, перейдя по ссылке http://comfy.ua/ua/kondicioner-split-leberg-lbs-tor09wf-lbu-tor09wf.html.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта