16:46

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Эксперт разъяснил, за какой долг могут отобрать квартиру

13.06.2016 / 14:21
Эксперт разъяснил, за какой долг могут отобрать квартиру
Источник: kievvlast.com.ua
В случае превышения суммы задолженности за коммунальные услуги на сумму более 10 минимальных заработных плат (14500 грн) предоставляет право любому коммунальному предприятию отбирать у украинцев квартиры в судебном порядке.

Генеральный директор коммунального концерна «Центр коммунального сервиса» Екатерина Саркисова рассказала, что в случае превышения суммы задолженности за коммунальные услуги на сумму более 10 минимальных заработных плат (14500 грн) предоставляет право любому коммунальному предприятию осуществить иск в суд с изъятием и последующей реализацией имущества должника, сообщает Finance.ua.

«Сумма задолженности за коммунальные услуги, превышает 14500 грн (10 минимальных заработных плат), предоставляет право любому коммунальному предприятию или участнику ЖКУ осуществить иск путем ареста с последующим изъятием и продажей недвижимого имущества», – сказала руководитель концерна.

Как отметила Саркисова, иск в суд при минимальных начислений по каждому лицу принимается в индивидуальном порядке, поскольку существуют объективные причины неуплаты за ЖКУ. Например, человек пишет заявление о том, что уехал и временно не будет проживать по месту регистрации.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля