04:42

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Севрук испугался собственной смелости и не завел дело на Махницкого, - Кузьмин

27.05.2016 / 14:09
Севрук испугался собственной смелости и не завел дело на Махницкого, - Кузьмин
Источник: inforesist.org
На основании заявления и.о. Генпрокурора Юрия Севрука о том, что закон запрещает исполнять обязанности Генпрокурора больше месяца, 6 мая 2016 года, бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин подал в ГПУ заявление о совершенном преступлении Олегом Махницким.

Об этом Кузьмин написал на своей странице в Facebook.

«06.05.16 я подал исполняющему обязанности Генпрокурора Украины Ю.Севруку заявление о совершенном преступлении О.Махницким, который незаконно исполнял обязанности Генпрокурора Украины свыше одного месяца», - написал он.

УПК обязывает Севрука в течение 24-х часов с момента получения заявления зарегистрировать его в ЕРДР, начать расследование против Махницкого и уведомить об этом заявителя.

«Как и следовало ожидать, Севрук испугался собственной же смелости и, получив мое заявление, сделал вид, что его это не касается. Расследование не начал, уголовное производство не зарегистрировал, ответ мне не направил», - рассказал экс-зам. Генпрокурора.

По словам Кузьмина, укрытие преступления от учета уже само по себе является преступлением.

«Приходится реагировать уже и на это. Я обжаловал в суд бездействие прокурора и уже 31.05.16 Печерский суд г.Киева рассмотрит дело по сути», - сообщил он.

Так же Кузьмин ожидает реакции на сложившуюся ситуацию от недавно назначенного Генерального прокурора и члена Высшего Совета юстиции Украины Юрия Луценко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта